Dusit Thani Pattaya

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Dusit Thani Pattaya
$$$$

Description

Doté d'un salon de coiffure et d'un restaurant, l'hotel Dusit Thani Pattaya se trouve dans le quartier "Pattaya (centre)" à Pattaya, à environ 10 minutes en voiture du parc Mini Siam et à 2 km de lieux d'intérêt culturels tels que le Musée Ripley's Believe It or Not. Doté de 457 chambres avec vue sur la mer, l'hotel est situé à 2,1 km du Centre commercial Central Festival Pattaya Beach.

Emplacement

Niché à 300 mètres de Dolphin Roundabout, cet hotel 5 étoiles se trouve à environ 15 minutes en voiture de boutiques telles que le Marché de nuit de Thepprasit. Dusit Thani est à 2,2 km du Sanctuaire de la Vérité à Pattaya. Les amoureux de la nature apprécieront la proximité de Pattaya Beach qui se trouve à 9 minutes à pied.

Cet hébergement est juste à quelques pas de Terminal 21.

Chambres

Dusit Thani de Pattaya offre des chambres avec un balcon comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Elles sont équipées d'un bureau, et disposent également d'un minibar et d'une cafetière/théière. Des salles de bain avec une toilette séparée et une douche, sont fournies dans les chambres, en outre un sèche-cheveux et des peignoirs de bain sont aussi disponibles.

Restauration

Cascade est l'un des 2 restaurants de l'hôtel.

Se détendre et travailler

Les équipements de plage de Dusit Thani incluent des parasols et des serviettes de plage.

Numéro de licence: Registration No. 58 License No. 111/2564

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
L'hôtel offre un petit déjeuner complet au prix de THB 765 par personne par jour. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Langues
thaïlandais
Bâtiment
Année de rénovation :2008
Nombre d'étages :8
Nombre de chambres :457
Ancienne appellation
dusit thani pattaya - sha plus certified
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Simple
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simple
Chambre
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simpleLit King-size2 lits simples
  • Vue sur le jardin
  • WI-FI gratuit
  • Douche
Suite à 1 Chambre à Coucher
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simples
  • WI-FI gratuit
  • Douche
Afficher 4
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Baby-sitting

Garde d'enfants

Piscine

Piscine salée

Climatisation
Équipements pour enfants

Aire de jeux pour enfants

Piscine pour enfants

Buffet pour enfants

Parc d'enfant

Plage privée

Accès à la plage

Chaises longues

Sports et Fitness

  • Court de tennis

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Location de voitures
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Petit déjeuner en chambre
  • Restaurant
  • Snack bar à côté de la piscine
  • Snack-bar

Business

  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants
  • Garde d'enfants
  • Parc d'enfant
  • Buffet pour enfants
  • Piscine pour enfants
  • Aire de jeux pour enfants

Spa et loisirs

  • Piscine salée
  • Accès à la plage
  • Chaises longues
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Barbecues

Vue de chambre

  • Vue sur la mer
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la baie

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Baignoire
  • Articles de toilette gratuits

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Dusit Thani Pattaya

💵 Prix le plus bas de la chambre 90 €
📏 Distance au centre 400 m
✈️ Distance à l'aéroport 47.9 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international U-Tapao Rayong-Pattaya, UTP

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
240 2 Pattaya Beach Road, Pattaya, Thaïlande, 20150
Voir sur la carte
240 2 Pattaya Beach Road, Pattaya, Thaïlande, 20150
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Pattay Second Road
Drinking Street
600 m
Restaurant
The Bay International Skewers Restaurant
810 m
Restaurant
La Baguette French Bakery
390 m
Restaurant
Grappa Restorante & WIne bar
530 m
Restaurant
La Ferme
350 m
Restaurant
Savoey Seafood
300 m
Restaurant
Best Seat Pattaya
320 m
Restaurant
Havana Bar and Terrazzo
840 m
Restaurant
Caravan
620 m
Restaurant
Zurich Bread Cafe
340 m
Restaurant
Terrazzo Bar & Restaurant
850 m
Restaurant
Gulliver's
850 m
Restaurant
Green Tree Restaurant
890 m

Commentaires sur Dusit Thani Pattaya

8.3 /10
Génial
2151 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Dusit Thani Pattaya

Quelles sont les attractions populaires situées à proximité de l'hotel Dusit Thani Pattaya à Pattaya ?
Pendant leur séjour dans l'hotel Dusit Thani Pattaya à Pattaya, les voyageurs peuvent visiter le Centre commercial Central Festival Pattaya Beach et le Musée Ripley's Believe It or Not, situés à environ 2 km et à 2 km de la propriété respectivement.
Quels endroits intéressants puis-je visiter non loin de Dusit Thani Pattaya ?
Les hôtes de Dusit Thani Pattaya peuvent visiter Dolphin Roundabout (à une distance raisonnable de la propriété) ou le Musée Art in Paradise, situé à 9 minutes à pied.
Est-ce que la propriété à Pattaya propose une navette aéroport ?
Le service d'une navette de bus est l'un des services proposés par la propriété à Pattaya. Veuillez informer le personnel de l'hôtel de votre heure d'arrivée prévue.
Le parking est-il gratuit à cette propriété Dusit Thani Pattaya ultrachic ?
Oui, cette propriété Dusit Thani Pattaya ultrachic offre à ses clients la possibilité de garer leur voiture à un parking privé gratuit gratuitement.
Quelles sont les options de restauration proposées par Dusit Thani Pattaya ultrachic ?
Les clients sont invités à déguster des plats de la cuisine égyptienne servis dans le restaurant à la carte Cascade Restaurant situé à Dusit Thani Pattaya ultrachic.
Y a-t-il un endroit où manger près du logement Dusit Thani Pattaya ?
Parmi les lieux de restauration situés à proximité du logement Dusit Thani Pattaya, on trouve le restaurant La Baguette French Bakery très bien noté (8/10 selon les avis des clients) qui propose des plats français, ainsi que Kitchen Lao, qui est réputé pour sa cuisine thaï (avec une note de 10/10).
Est-ce que cet hotel|hôtel) ultrachic sert le petit-déjeuner ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par cet hotel|hôtel) ultrachic.
Combien la nuit d'une chambre coûte-t-elle à cette propriété ultrachic ?
Le prix d'un séjour à cette propriété ultrachic est 9$ moins cher que 89$, qui est le prix moyen d'une nuitée dans les hôtels 5 étoiles d'une région de divertissements à Pattaya.
Quels sont les modes de paiement disponibles à la propriété Dusit Thani Pattaya ultrachic ?
À la propriété Dusit Thani Pattaya ultrachic, paiement en espèces, American Express et Visa, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont inclus dans les chambres de cet hotel|hôtel) ultrachic ?
Toutes les chambres de cet hotel|hôtel) ultrachic disposent d'un minibar et d'une cafetière/théière ainsi que d'un coffre-fort et d'un coffre personnel, certaines d'entre elles sont dotées d'un bureau et d'un grand bureau.
Le logement Dusit Thani Pattaya à Pattaya offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, le logement Dusit Thani Pattaya à Pattaya propose une salle de conférences et un bureau pour les voyageurs d'affaires.
Quelles sont les installations disponibles à l'hotel ultrachic ?
L'hotel ultrachic est également équipé d'un distributeur automatique et d'un bureau de change et d'un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour des raisons de sécurité.
Existe-t-il une piscine à cet hotel|hôtel) ultrachic ?
Vous trouverez une piscine à cet hotel|hôtel) ultrachic.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre